Молодежный медиацентр в Красногорске заработал в новом помещении

Министр правительства Московской области по социальным коммуникациям открыла новое помещение отделения регионального молодежного медиацентра в Красногорске и пообщалась с молодежью.
Ранее ММЦ Красногорска занимало небольшое пространство на базе городского молодежного центра, теперь у юных медийщиков появилось свое отдельное помещение, площадью порядка 100 квадратных метров, куда вместились фотозона, видеозона, выставка и учебная литература. Сейчас в красногорском молодежном медиацентре обучается 28 человек по четырем направлениям: теле-, радио-, печатная- и интернет-журналистика.
Наличие нового отдельного помещения дало новый импульс развития — с сентября начнется выпуск первой молодежной областной газеты «В объективе», тиражом около 1000 экз., материалы в которую будут полностью подготовлены воспитанниками ММЦ Красногорска, – рассказали ребята на встрече с министром.
Ирина Плещева отметила современное оснащение помещения молодежного медиацентра и подчеркнула, что созданы все возможности для реализации творческих проектов молодежи.
«Когда ребята говорят, что им хочется сюда бежать в свободное от учебы и летнее время, это значит, что практика создания медиацентров в Подмосковье – правильно выбранное направление», – подчеркнула министр и поблагодарила руководство города за поддержку инициатив молодежи.
Также по мнению Ирины Плещевой, молодежный центр в Красногорске является одним из лучших в регионе, а у медиацентра – хорошие перспективы. С 56 места, которое ММЦ занимало в прошлом году в рейтинге молодежных медиацентров Московской области, в текущем году ребятам удалось подняться на 6 место.
С начала текущего года в сотрудничестве с тележурналом «Школа ТВ» воспитанники ММЦ освещали Неделю моды в Москве, фестиваль «Спасская башня», а также были информационными партнерами международного кинофестиваля спортивного кино в Красногорске. С начала этого года ребята провели 50 учебных занятий, два городских медиафорума, на базе красногорского молодежного медиацентра прошел областной окружной обучающий семинар.
В завершение визита министр правительства Московской области по социальным коммуникациям Ирина Плещева в теплой и дружеской обстановке молодежного центра пообщалась с ребятами, обсудив волонтерство, творчество, перспективы трудоустройство и другие насущные вопросы, волнующие молодежь.
Главное управление социальных коммуникаций Московской области