Благотворительный марафон «На свет Маяка» в помощь 200 детям из Подмосковья

Благотворительный марафон «На свет Маяка», организованный Общественной палатой Московской области в помощь 200 детям из Подмосковья — подопечным хосписа «Дом с маяком», пройдет на двух площадках:

  1. Уже сейчас в Интернете на благотворительном аукционе на площадке «Один плюс Один» https://1p1.io/market?individual=1&event=4 выставлены лоты от известных людей.
  2. 2 июня в Химкинском парке им. Льва Толстого масштабное интерактивное мероприятие с выступлениями артистов и мастер-классами, где также можно будет приобрести различные товары (еда, сертификаты на посещение спортивного курорта и многое другое). Дополнительная локация по благотворительной продаже овощей и фруктов — торговая галерея «Фермер Подмосковья» в Химках.

Все вырученные на благотворительном аукционе средства помогут облегчить жизнь 200 больным детям из Подмосковья — подопечным хосписа «Дом с Маяком».

Делать добро просто, присоединяйтесь!

 

 

Благотворительный аукцион в Интернете на площадке «Один плюс Один»

На благотворительном аукционе в Интернете на площадке «Один плюс Один» https://1p1.io/market?individual=1&event=4 проходит благотворительный аукцион, в котором могут принять участие все желающие. В нем представлены:

 

Хоккейная клюшка Сергея Шойгу с автографами игроков Ночной Хоккейной Лиги

Вячеслав Фетисов, Александр Якушев, Алексей Касатонов, Игорь Ларионов, Алексей Жамнов и другие игроки Ночной Хоккейной Лиги подписали хоккейную клюшку Сергея Шойгу для благотворительного марафона «На свет Маяка», организованного Общественной палатой Московской области.

 

7 книг авторской коллекции Оксаны Пушкиной с автографом автора

Книги авторской коллекции Оксаны Пушкиной, с автографом автора: «Новые Женские истории», «Верьте только себе», «Великая сила любви», «Испытание судьбой», «Не отрекаются любя», «Тайны гармонии», «Госпожа удача», изданные по мотивам «Женских историй» Оксаны Пушкиной.

 

Фарфоровая статуэтка фигуриста из личной коллекции Ирины Родниной

Статуэтка из личной коллекции Ирины Родниной. Фигуристка, трёхкратная олимпийская чемпионка, десятикратная чемпионка мира, российский общественный и государственный деятель, депутат Государственной Думы ФС РФ Ирина Роднина с прошлого века собирает коллекцию фарфоровых и бронзовых статуэток фигуристов. По словам Ирины Родниной данная статуэтка — символ советской эпохи, символ фигурного катания того времени, в котором она принимала участие.

 

Шайбы с автографами легенды советского хоккея Вячеслава Фетисова и знаменитого российского хоккеиста Александра Овечкина

Шайбы с матча Ночной Хоккейной Лиги, в котором принимали участие Президент России Владимир Путин, Министр обороны России Сергей Шойгу, Губернатор Московской области Андрей Воробьев, хоккеисты Вячеслав Фетисов Павел Буре, Владимир Лутченко и другие, бизнесмен, Заслуженный тренер и Заслуженный работник физической культуры Российской Федерации Аркадий Ротенберг, известный фигурист, чемпион Олимпийских игр, мира, Европы по фигурному катанию Евгений Плющенко, известный хоккеист, предприниматель, государственный и политический деятель Владимир Потанин, саксофонист, Народный артист России Игорь Бутман.

На шайбах свои автографы оставили легенда хоккея Вячеслав Фетисов и известный хоккеист, Александр Овечкин.

 

Пригласительные билеты на МЮЗИКЛ «ЧЕРНОМОР» В «БАРВИХА LUXURY VILLAGE»

Мюзикл «Черномор» — это шоу-калейдоскоп, созданное с использованием технологии 3D-MAPPING по мотивам русских былин и сказок Пушкина. На сцене инновации мирно соседствуют с классическими видами искусства: живым вокалом, разножанровой хореографией и опасными цирковыми номерами.

 

Мяч с автографом футболиста Романа Широкова

Футбольный мяч, на котором свой автограф оставил уроженец г. Дедовск мОсковской области, российский футболист, Заслуженный мастер спорта России, призёр чемпионата Европы 2008. Трёхкратный чемпион России, двукратный обладатель суперкубка России, обладатель кубка и суперкубка УЕФА в составе «Зенита» Роман Широков.

 

Мяч с автографом Егора Вяльцева и других игроков баскетбольного клуба «Химки»

Мяч для игры в баскетбол с автографами российского профессионального баскетболиста Егора Вяльцева, установившего рекорд Единой лиги ВТБ, и всех баскетболистов команды «Химки». БК «Химки» — обладатель Кубка Европы и Кубка России, Чемпион Единой Лиги ВТБ.

 

 

Благотворительный марафон «На свет Маяка» в Химках 2 июня

2 июня в Химкинском парке им. Льва Толстого пройдет ежегодный фестиваль «Химки — детям». Участников ждет море творческих мастер-классов, полезных занятий, захватывающих шоу и спортивных программ.

В рамках данного мероприятия состоится благотворительный общественный марафон «На свет Маяка», в ходе которого можно будет приобрести знаменитую коломенскую пастилу, изготовленную по старинному рецепту, Истринский «Пармезан», сладкую вату, сувенирную национальную продукцию, сертификаты на посещение спортивного курорта «Сорочаны», год бесплатного интернета, самокат, наборы для детей «Юный химик», предоставленные членами Общественной палаты Московской области. Также участники благотворительного марафона смогут отведать знаменитые национальные блюда – участников фестиваля «национальной кухни».

ПРЯМАЯ РЕЧЬ

— «Члены общественной палаты Московской области активно включены в региональную повестку, они не только поддерживают институты гражданского общества, но и принимают участие в различных акциях, проводимых на благо жителей Московской области. Мероприятие 2 июня пройдет в теплой, семейной обстановке. И наше с вами всеобщее участие в нем облегчит жизнь подопечных хосписа «Дом с маяком» — 200 больных детей из Подмосковья – все средства, вырученные на благотворительном марафоне в Химках и на аукционе в Интернете на площадке «Один плюс Один» будут направлены им на помощь», — рассказала министр правительства Московской области по социальным коммуникациям Ирина Плещева.

Детский хоспис «Дом с маяком» — это частное медицинское благотворительное учреждение. В хосписе берегут жизнь, с благодарностью принимая каждый новый день. Специалисты учреждения — врачи, медсестры, психологи, игровые терапевты, няни, социальные работники и координаторы делают 27 000 визитов на дом к неизлечимо больным детям каждый год. Детский хоспис заботится о качестве жизни больного ребенка и всей его семьи, занимаясь лечением симптомов и созданием условий, чтобы ребенок и вся семья могли жить максимально полной, активной, нормальной жизнью — у себя дома, а не в больнице. Детский хоспис «Дом с маяком» существует на благотворительные пожертвования.

В программе мероприятия 2 июня Химкинском парке им. Льва Толстого:

— известные арии из опер и оперетт в исполнении артистов театра Московская оперетта, SIGN music band-молодежная мультиинструментальная команда, интерактивный музыкальный спектакль для детей «Случай делает музыкантом», ансамбль фолк-музыки «Венец»;

— показательные выступления детских танцевальных и вокальных коллективов, шоу мыльных пузырей «Чикаго», показательные выступления секции по художественной гимнастике и балетной студии, показы мод от студии шитья, выступления по капоэйра, розыгрыши призов;

— соревнование роботов, игровой квест для детей, аква-грим, знакомство с роботехникой, русские народные игры, мастер-классы по художественной гимнастике и балету, по айкидо и капоэйра, по плетению косичек и гжельской росписи, мастер-класс «Алиса в стране чудес», мастер-класс «Копии работ известных художников» от художественной школы, танцевальные и творческие мастер-классы;

— «Фестиваль национальной кухни» в ходе которого профессиональные повара примут участие в гастрономическом соревновании, где компетентное жюри, продегустировав блюда, выберет победителя. Приготовленные блюда смогут приобрести все желающие.

— «Фудмаркет» представляет собой продажу за пожертвования продукции предприятий Московской области (сыры, выпечка, сладости и т.д.).

— фото-зона «Русский балет» приуроченная к году балета в России.

 

Вторая локация благотворительного марафона «На свет Маяка» 2 июня расположится в торговой галерее «Фермер Подмосковья» у ж/д станции «Химки». С 10:00 до 19:00 все желающие смогут приобрести там фрукты и овощи по супер-ценам. Также будет организована бесплатная анимационная-интерактивная программа «Яркое детство, вместе с троллями Розочкой и Цветаном», ростовые куклы, детский батут, сахарная вата и ди-джей.


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

© 2024: | Travel Theme by: D5 Creation | Powered by: WordPress