Форум «Я-гражданин Подмосковья»

?Волонтер из МЦ «МИР», Александр Лапин, стал участником межмуниципального этапа Московского областного молодежного форума «Я-гражданин Подмосковья» смены «Событийное волонтерство». ??‍♂?
✅На протяжении трёх дней он посещал множество мастер-классов, лекций и семинаров; изучил различные техники коммуникаций и основы социального проектирования. Александр узнал из чего состоит система управления волонтёрами, цикл работы с волонтёрами и каким образом развиваться в данной сфере. ???
✅Вместе со всеми участниками форума проявлял творческий потенциал на концертных программах. Также проходил квест со своей командой, где все участники преодолевали множество увлекательных испытаний: сочиняли рэп, рисовали с завязанными руками, разгадывали ребусы. ?‍♂?‍♂??‍♀??‍♀
✅Во время смены добровольцы-спасатели рассказали, как общаться с людьми в стрессовых ситуациях. Ребята подробно разобрали такие темы, как солнечный удар, потеря сознания, ушибы и травмы, выполнили практические задания на правильное выполнение алгоритмов: оказания первой помощи при асфиксии, проведения сердечно-легочной реанимации, правильное наложение кровоостанавливающего жгута. ?‍⚕??‍⚕⛑?
✅Вечером заключительно дня смены Александр с командой приняли участие в состязаниях на надувной «Полосе препятствий».✊???‍♂??


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

© 2024: | Travel Theme by: D5 Creation | Powered by: WordPress