Молодежный центр организовал Форум для школьников и студентов

Форум молодежного актива «Территория инициативы» городского округа Истра прошел в эти выходные в Осташово. Более 100 ребят смогли принять участие в мероприятии.

Форум проходит не первый раз и является традиционным мероприятием, которое организовывает Управление по культуре, спорту, туризму и работе с молодежью. В этом году главным организатором выступил «Молодежный центр» городского округа Истра.

Учащиеся из МОУ Дедовской СОШ №1, МОУ Дедовской СОШ №4, Лицеев г.Дедовска и г. Истры, Истринских 2 и 3 школы, Глебовской и Павловской школ, студенты Истринского профессионального колледжа и Истринского Филиала Красногорского колледжа приехав в лагерь окунулись в новую для себя атмосферу. Ребят встретили кураторы и разделили на команды в рандомном порядке. В первую очередь им предстояло пройти квест: несколько заданий, которые помогли ребятам познакомиться, сплотиться, почувствовать поддержку друг друга, а уже вечером представить визитку своей новой команды. На торжественном открытии лагеря выступила начальник Управления по культуре, спорту, туризму и работе с молодежью администрации г.о. Истра Елена Вячеславовна Бузлаева.

Второй день лагеря тоже прошел очень насыщено.

Ребята смогли посетить мастер классы. Урок основ актерского мастерства преподнесла Директор молодежного центра Регина Курлищук; мастер-класс по КВН провел один из лучших специалистов Московской области в этой сфере Алексей Новокшонов; все о волонтерстве ребята смогли узнать от руководителя Волонтерского центра РГСУ Ляйсан Галихановой, которые являются подрядчиками крупнейших международных и всероссийских мероприятий. После обеда ребята продолжали прокачивать свои навыки: познакомиться с мобильной журналистикой им помог Николай Карташов, обучились элементам самообороны вместе со спортсменами Фонда спортивной молодежи «ХАРС», научились владеть своим телом и танцевать с хореографом Павлом Цветковым, учились решать бизнес кейсы с Иваном Фоминым.

Позже специалисты Молодежного центра провели для команд интеллектуальную игру, где ребята проявили незаурядные способности. А вечером защищали на сцене социальные молодежные проекты, которые сами разработали.

больше фото Здесь


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

© 2024: | Travel Theme by: D5 Creation | Powered by: WordPress